/ Calcio

Calcio | 27 agosto 2019, 14:00

CALCIO, PRIME GARE UFFICIALI - Il 1/9 Coppa Eccellenza e Promozione: 48 match

Spiccano Borgaro-Rivoli, Cbs-Vanchiglia e Atletico-Chisola in Coppa Eccellenza. Derby del vicinato in Promozione

CALCIO, PRIME GARE UFFICIALI - Il 1/9 Coppa Eccellenza e Promozione: 48 match

Il 1° settembre scatterà l'ora "x": prime gare ufficiali (e sono ben 48) della nuova stagione calcistica in Piemonte e Valle d'Aosta.

Se in serie D parte il campionato con Fossano-Prato, Lucchese-Chieri e Verbania-Ligorna ecco che parte in contemporanea la Coppa Eccellenza, che metterà di fronte nel torinese Pianese-ProSettimo, Borgaro-Rivoli, Cbs-Vanchiglia e Atletico Torino-Chisola. Per il Pinerolo trasferta nel cuneese a Moretta.

Gare di ritorno l'11 settembre. La finale verrà disputata il 5 febbraio 2020.

GIRONE 1 CITTA DI BAVENO 1908 - STRESA SPORTIVA

GIRONE 2 ACCADEMIA BORGOMANERO1961 - OLEGGIO SPORTIVA OLEGGIO

GIRONE 3 BORGOVERCELLI - ROMENTINESE E CERANO

GIRONE 4 ALICESE ORIZZONTI - L.G. TRINO

GIRONE 5 AYGREVILLE CALCIO - PONTDONNAZ HONEARNADEVANCO

GIRONE 6 LA BIELLESE – FULGOR RONCO VALDENGO

GIRONE 7 LA PIANESE - PRO EUREKA

GIRONE 8 BORGARO NOBIS 1965 - RIVOLI CALCIO

GIRONE 9 CBS SCUOLA CALCIO A.S.D. - VANCHIGLIA 1915 30

GIRONE 10 ATLETICO TORINO - CHISOLA CALCIO

GIRONE 11 MORETTA - PINEROLO

GIRONE 12 PRO DRONERO - SALUZZO

GIRONE 13 GIOVANILE CENTALLO 2006 - OLMO

GIRONE 14 BENARZOLE 2012 - CORNELIANO ROERO

GIRONE 15 ASTI - CANELLI SDS 1922

GIRONE 16 CASTELLAZZO B.DA - HSL DERTHONA

>>>>>>>>>>> PROMOZIONE

GIRONE 1 JUVENTUS DOMO - PIEDIMULERA

GIRONE 2 CALCIO VOGOGNA - OMEGNA 1906

GIRONE 3 ARONA CALCIO - DORMELLETTO

GIRONE 4 BULE' BELLINZAGO - SPARTA NOVARA

GIRONE 5 DUFOUR VARALLO - VALDUGGIA CALCIO

GIRONE 6 BRIGA - SIZZANO

GIRONE 7 CITTA DI COSSATO - F.C.VIGLIANO

GIRONE 8 BIANZE - SANTHIA 1903

GIRONE 9 QUINCINETTO TAVAGNASCO - V.D.A. CHARVENSOD

GIRONE 10 IVREA BANCHETTE - IVREA CALCIO ASD

GIRONE 11 RIVAROLESE 1906 S.R.L.- VOLPIANO

GIRONE 12 CALCIO SETTIMO - SANMAURO

GIRONE 13 ESPERANZA - SPORTIVA NOLESE

GIRONE 14 CASELLE CALCIO - VENARIA REALE

GIRONE 15 ALPIGNANO - LASCARIS

GIRONE 16 BSR GRUGLIASCO - UNION BUSSOLENOBRUZOLO

GIRONE 17 CARIGNANO A.S.D. – NICHELINO HESPERIA

GIRONE 18 C.S.F. CARMAGNOLA - PANCALIERICASTAGNOLE

GIRONE 19 PISCINESERIVA 1964 - VILLAFRANCA

GIRONE 20 CAVOUR - INFERNOTTO CALCIO

GIRONE 21 BUSCA 1920 A R.L. - VALLE VARAITA

GIRONE 22 AZZURRA - PEDONA BORGO S.D.

GIRONE 23 ALBESE CALCIO - CHERASCHESE 1904

GIRONE 24 POLISPORTIVA MONTATESE - SOMMARIVA PERNO

GIRONE 25 BARCANOVA CALCIO - LUCENTO

GIRONE 26 CARRARA 90 - CIT TURIN LDE

GIRONE 27 MIRAFIORI A.S.D. - POZZOMAINA S.R.L. S.S.D.

GIRONE 28 SAN GIACOMO CHIERI - TROFARELLO

GIRONE 29 PRO VILLAFRANCA - SANTOSTEFANESE

GIRONE 30 ACQUI F.C. SSDARL - OVADESE SILVANESE

GIRONE 31 ASCA - VALENZANA MADO SSD.AR.L.

GIRONE 32 ARQUATESE VALLI BORBERA - GAVIESE

Michele Rizzitano

Ti potrebbero interessare anche:

Загрузка...
Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore|Premium